Kontakt Impressum Datenschutz    -   Donnerstag, der 16.08.2018

Unsere Veranstaltungen:

39. Abendrennen - Stadtwerke CityNacht

 

 

Wolfgang Temme, (NW) 19.05.2018, PDF, 1.5 MByte

Wolfgang Temme, (NW) 22.05.2018, PDF, 1.1 MByte

 

Ergebnisse

 

Derny-Rennen, Elite-Männer, 1. Vorlauf

Länge: 25 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

1

Klemme

Dennis

Harvestehuder RSV v. 1909

Stevens Racing Team

2

Kaase

Moritz

RSV Gütersloh 1931

RG VOLVO Markötter-Team

3

Sieberg

Marcel

 

Lotto Soudal

4

Liss

Lucas

 

Heizomat rad-net.de

5

Schomber

Nils

 

Heizomat rad-net.de

6

Woltering

Julian

RSV Münster

Leeze Biehler Cycling Team

7

Hodapp

Johannes

 

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

8

Riha

Vladi

VC Vegesack

RG VOLVO Markötter-Team

9

Nesveda

Jirí

 

AC Sparta Praha

10

Winkelmann

Yannick

RSV Gütersloh 1931

RG VOLVO Markötter-Team



Elite Frauen und weibl. Jugend U17 - Temporennen
Länge: 20 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

1

Bouwmeester

Sanne

WV de Kannibaal NL

 

2

Wegemund

Lydia

RSV Gütersloh 1931

 

3

Weering

Floor

WV de Kannibaal NL

 

4

Schiff

Carolin

VC Vegesack

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018

5

Janke

Simona

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

6

Neumann

Laura

RSC Nienburg

Team Stuttgart

7

Peveling

Theresa

SG Radschläger 1970 Düsseldorf

 

8

Stefanic

Christiane

RSV Gütersloh 1931

 

9

Bischoff-Stein

Lena

RV Germania Hamburg

 

10

Otte

Anna

RSV Gütersloh 1931

 

11

Janke

Dorothee

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

12

Kaase

Merle

RSV Gütersloh 1931

 

13

Jolovic

Jana

Cyclemania Serbien

 

14

Dirkorte

Maja

RSV Gütersloh 1931

 

15

Trogisch

Paula

RC Zugvogel Bielefeld

 

 

 

 

 

Derny-Rennen, Elite-Männer, 2. Vorlauf

Länge: 25 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

1

Biermanns

Jenthe

 

Katusha-Alpecin

2

Klemme

Daniel

RC Endspurt Herford

RG VOLVO Markötter-Team

3

Nordhoff

Alexander

RV Blitz Spich

Team Kern-Haus

4

Ryba

Jan

 

AC Sparta Praha

5

Koep

Thomas

RC Staubwolke Quadrath

Team Embrace The World Cycling

6

Klemme

Dominic

Harvestehuder RSV v. 1909

Stevens Racing Team

7

Gießelmann

Michel

 

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

8

Globisch

Philip

RSV Gütersloh 1931

RG VOLVO Markötter-Team

9

Reiff

Julius

HSG Uni Greifswald

Bike Market Team

10

Lübbers

Dorian

 

Team Lotto - Kern Haus

 

 

 

 

Elite Frauen und weibl. Jugend U17, Kriterium, Gesamtwertung, 
Länge: 20 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

1

Weering

Floor

WV de Kannibaal NL

 

2

Bouwmeester

Sanne

WV de Kannibaal NL

 

3

Wegemund

Lydia

RSV Gütersloh 1931

 

4

Schiff

Carolin

VC Vegesack

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018

5

Janke

Simona

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

6

Neumann

Laura

RSC Nienburg

Team Stuttgart

7

Jolovic

Jana

Cyclemania Serbien

 

8

Bischoff-Stein

Lena

RV Germania Hamburg

 

9

Otte

Anna

RSV Gütersloh 1931

 

10

Stefanic

Christiane

RSV Gütersloh 1931

 

11

Peveling

Theresa

SG Radschläger 1970 Düsseldorf

 

12

Kaase

Merle

RSV Gütersloh 1931

 

13

Janke

Dorothee

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

 

 

Derny-Rennen, Elite-Männer, Finale
Länge: 25 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

1

Sieberg

Marcel

 

Lotto Soudal

2

Liss

Lucas

 

Heizomat rad-net.de

3

Kaase

Moritz

RSV Gütersloh 1931

RG VOLVO Markötter-Team

4

Biermanns

Jenthe

 

Katusha-Alpecin

5

Klemme

Daniel

RC Endspurt Herford

RG VOLVO Markötter-Team

6

Nordhoff

Alexander

RV Blitz Spich

Team Kern-Haus

7

Klemme

Dennis

Harvestehuder RSV v. 1909

Stevens Racing Team

8

Ryba

Jan

 

AC Sparta Praha

9

Schomber

Nils

 

Heizomat rad-net.de

10

Koep

Thomas

RC Staubwolke Quadrath

Team Embrace The World Cycling